Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2019 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасное проведение Дня Святой Троицы в Музее деревянного зодчества города Суздаля

16-го июня православная Россия отмечала праздник День Святой Троицы.

Ежегодно на Троицу в Суздале отмечают День народных ремёсел. Этот имеющий глубокие народные корни праздник органично вписывается в колорит маленького русского городка. Проводится он на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта, который создает прекрасный фон и настроение для народных гуляний.

Огромное количество туристов и жителей Владимирской области ежегодно приезжают на Троицу в Суздаль, чтобы прикоснуться к старинным промыслам и своими глазами увидеть процесс создания произведений народного искусства. Гости могут сами попробовать сделать что-то своими руками. Около сотни ремесленников из десятка регионов России на мастер-классах готовы поделиться своими умениями и некоторыми секретами. На ярмарке ремесел можно приобрести уникальные вещи, созданные мастерами народных промыслов.

Сотрудники МЧС обеспечивали пожарную безопасность на протяжении всего мероприятия. Заблаговременно были проведены инструктажи, и учебные эвакуации со смотрителями музея на случай возникновения пожара.

Мероприятие прошло в рамках запланированного сценария, ничто не омрачило проведение праздника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости