Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 июня 2019 года Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятие с психологами территориальной подсистемы РСЧС

В рамках психологической подготовки специалистов-психологов системы РСЧС, в Центре психолого-педагогической помощи семье и детям прошла встреча психолога Главного управления МЧС России по Ивановской области Марины Селезневой со специалистами психологической службы данного учреждения, на тему: «Организация и порядок работы психологов в пунктах временного размещения при чрезвычайных ситуациях и пожарах».

Помимо специалистов МЧС России к работе на ЧС могут привлекаться и специалисты других ведомств, среди них и психологи. Являясь профессионалами в своей деятельности, психологи зачастую оказываются неподготовленными к работе в специфических условиях, к каковым, безусловно, относятся условия чрезвычайной ситуации.

В процессе беседы поднимались на обсуждение проблемные вопросы во взаимодействии психологов МЧС и специалистов, которые оказывают пролонгированную психологическую помощь. Совместно с представителями РСЧС разбирались конкретные происшествия, которые уже имели место и где оказывалась пролонгированная психологическая помощь.

К концу беседы были озвучены пути конструктивного взаимодействия и оказана методическая поддержка коллегам.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости