Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2019 года Спасение на воде

Сейчас, в период установившейся жаркой погоды, многие жители Восточного округа отправляются отдыхать к ближайшим водоемам.

Во время пребывания на водоеме многие пренебрегают элементарными правилами безопасного поведения на воде, что грозит попаданием в беду.

Сотрудники МЧС Восточного округа столицы в ежедневном режиме проводят обходы и патрулирование территории водных объектов. Помимо сотрудников МЧС привлечены к профилактическим рейдам и добровольные спасатели, такие как ОПСО «СпасРезерв» и ОАСФ "СПСО ФЕНИКС" Восточного округа.

Несмотря на все предостережения сотрудников МЧС, люди НЕ соблюдают правила безопасности и рискуют собственной жизнью!

Так, 04 июня 2019 года, на поисково-спасательной станции «Терлецкая» от сотрудников прокатной станции Терлецких прудов поступил сигнал о тонущем человеке. На место выдвинулись сотрудники ПСС. В считанные минуты человек был спасен и доставлен на берег и сразу же передан наряду скорой медицинской помощи. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

06 июня 2019 года во время патрулирования водоёма №3 на мотолодке спасатели увидели терпящего бедствие человека, скрывшегося под водой. Подняв его на борт лодки, и оказав первую доврачебную помощь, спасатели передали его наряду скорой медицинской помощи. Несчастный случай произошел из-за купания в запрещенном месте, сильном алкогольном опьянении. В тот же день, напротив большого Графского пруда, человек упал в воду и не мог самостоятельно выбраться. Спасатели пришли на помощь, и быстро вытащив человека из воды, передали его наряду скорой помощи. Человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

07 июня 20169 года во время патрулирования водоёма недалеко от поисково-спасательной станции «Терлецкая» спасатели увидели тонущего человека. Оказав помощь в считанные минуты, человек был передан наряду скорой медицинской помощи.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости