Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2019 года Пожарные Восточного округа спасли «Вернисаж»

Когда на город опускается ночь, наши пожарные превращаются в супергероев... хотя, наверное, не правильно так говорить. Они всегда у нас супергерои. И не важно - утро, день или ночь. Они всегда на охране наших жизней, нашего спокойствия... ведь для тех, кто связал свою судьбу с пожарной охраной - нет ничего невозможно!

Так и вчера ночью, благодаря нашим пожарным, был сохранен историко-архитектурный комплекс - Измайловский вернисаж. Заявка на пульт 01 поступила в 22 часа 14 минут и уже через минуту первый пожарный расчёт 26 пожарно-спасательной части, во главе с начальником караула Александром Кормаловым, выехал к месту заявки.

На первом и втором этажах горели деревянные конструкции, перекрытия, перегородки и меблировка на общей площади 50 кв. метров. С учетом специфики здания, была угроза перехода огня на соседние постройки. Но несмотря на сложности, благодаря грамотным действиям руководства тушения пожара и слаженной работе огнеборцев Восточного округа, в 23 часа 04 минуты пожар был локализован, а в 23 часа 13 минут - ликвидирован. Распространение огня на соседние здания допущено не было.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости