Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 июня 2019 года На озере Кородское ищут пропавшую жительницу Северодвинска

Трагедией закончился отдых на воде для пятерых северодвинцев. В воскресенье компания друзей - четверо женщин и мужчина - отправились на базу отдыха «Лесная Купель» под Северодвинском, что на берегу озера Кородское.

Там друзья взяли деревянную гребную лодку типа «Фофан» и вышли на воду. О спасательных жилетах никто из отдыхающих не подумал.

Затем, как после пояснили спасенные, на середине озера кто-то из них встал во весь рост и стал перемещаться по лодке, в результате чего перегруженное плавсредство перевернулось, и все люди оказались в воде.

Одной женщине посчастливилось доплыть до берега. Еще троих человек, державшихся за корму лодки, которая возвышалась над водой, подобрали рыбаки.

Судьба еще одной женщины 1975 г.р. до сих пор остается неизвестной. Как рассказали ее товарищи, она пыталась плыть, держась за пайол - съемный деревянный настил на дно лодки, потом они потеряли ее из виду. Накануне вечером северодвинское спасатели провели визуальный осмотр всей акватории 2,5 на 1,5 км и береговой линии озера, обнаружить пропавшую не удалось. По словам спасателей, озеро не слишком глубокое (перевернувшаяся лодка упирается носом в дно), однако вода еще слишком холодна для купания.

Специалисты центра областного центра гражданской защиты и службы спасения г. Северодвинска сегодня проводят водолазные работы по поиску пропавшей женщины.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости