Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июня 2019 года Безопасное лето

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с представителями Адыгейского республиканского центра медицины катастроф и Адыгейского регионального отделения Общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели уроки пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в детском оздоровительном лагере «Горный».

В ходе данных уроков дети получили исчерпывающую информацию по целому комплексу вопросов безопасности жизнедеятельности.

О том, как дети освоили серьезную тему безопасности жизнедеятельности, показала плановая тренировка по эвакуации. В норматив уложились все отряды, и малыши, и дети постарше. «Возникновение нештатных ситуаций, в данном случае в детском оздоровительном лагере «Горный», не застанет врасплох ни администрацию, ни подопечных», - уверен государственный инспектор по пожарному надзору Иван Тормозов. Тем не менее, он в очередной раз проинструктировал обслуживающий персонал лагеря, ведь именно он, в первую очередь, должен грамотно среагировать на любое происшествие.

Инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провел обучение детей правилам безопасного поведения на воде.

Пожарные-спасатели показали детям, чем оснащена и как работает пожарная машина, какими средствами пожарные оказывают помощь пострадавшим.

Получив множество положительных эмоций, ребята поблагодарили сотрудников ведомства, пообещав соблюдать все правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости