Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2019 года Сотрудники МЧС России приняли участие в интерактивном мероприятии «#ПапаМожет»

На территории социально-реабилитационного центра, расположенного на улице Окуловой областного центра, прошло интерактивное мероприятие «#ПапаМожет» с участием пап, входящих в региональный Совет отцов Ивановской области.

Мероприятие проводилось в рамках празднования Международного дня отца, который отмечается в третье воскресенье июня, и было посвящено совместным хобби отцов и детей.

Мероприятие началось с подведения итогов и награждения победителя областного конкурса «Лучшая эмблема Совета отцов Ивановской области», а также награждения активных пап, формирующих в обществе модель здорового и ответственного отцовства посредством повышения значимости роли отца в семье, проведения социально значимых мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей.

Также состоялся показ моделей одежды специального назначения и средств защиты, разработанных специалистами Института текстильной индустрии моды.

Папы-участники регионального Совета отцов организовали для несовершеннолетних тематические интерактивные площадки, где каждый смог найти себе занятие по душе: сыграть в хоккей на траве, принять участие спортивно-развивающей игре «Папа-старты», посоревноваться в интеллектуальной игре «Зарядка для ума».

Члены совета отцов из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области организовали для детей тематическую площадку «Школа выживания», на которой в целях популяризации профессии пожарного, противопожарной пропаганды и оказания помощи несовершеннолетним в профессиональной ориентации, познакомили всех присутствующих с работой пожарной автоцистерны, поисково-спасательного автомобиля и научили пользоваться спасательной веревкой.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости