Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 июня 2019 года Огнеборцы Балашихи провели День пожарной безопасности в лагере с дневным пребыванием детей

В рамках объявленного в системе МЧС России Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и проведения летней оздоровительной кампании 2019 года сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Железнодорожный ОНД по г. Реутов совместно с дежурной сменой пожарно-спасательной части № 75 провели День пожарной безопасности в лагере с дневным пребыванием детей на базе средней школы № 7 г. Балашиха.

"Обучать детей правилам пожарной безопасности необходимо с самого раннего возраста, чтобы это было их правилом на всю жизнь, поэтому противопожарная разъяснительная работа ведется в течение года во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях как г. Балашихи, так и всего Подмосковья", - говорят сотрудники МЧС России.

Работники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни или рассказы знакомых, которых не обошла стороной огненная беда.

Начальник отделения надзорной деятельности по г. Железнодорожный майор внутренней службы Денис Осипенков объяснил ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Денис Осипенков объяснил ребятам, что ни в коем случае нельзя пытаться тушить бытовые электроприборы водой, всегда при выходе из дома проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы. Сотрудники пожарной охраны напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам «01» или «112».

В завершении мероприятия была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара, после чего сотрудники пожарно-спасательной части продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости