Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июня 2019 года Кукольный театр безопасности открыл свои двери для сыктывкарских ребят

В рамках объявленного в России Года театра и празднования 370-летия пожарной охраны в зале Национальной галереи для воспитанников детского сада №2, ребят из гимназии им.А.С.Пушкина, а также участников площадки детского технопарка «Кванториум», состоялся спектакль театра кукол «Спички детям не игрушка». Это совместный проект Коми республиканского ВДПО и Главного управления МЧС России по Республике Коми. Спектакль направлен на воспитание культуры безопасности среди детей и бережного отношения к природе.

Перед началом спектакля к маленьким зрителям обратились специалисты управления гражданской защиты, ГИМС, отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Они провели с ребятами беседу о правилах пожарной безопасности, напомнили как надо вести себя у воды, а также научили детей надевать спасательный жилет.

Как только начался спектакль, малыши окунулись в сказочный мир, где главные герои в увлекательной форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности. Вместе со сказочными героями дети повторили алгоритм действий при возникновении пожара, вспомнили номера вызова экстренных служб. Ребятам были продемонстрированы различные причины пожароопасных ситуаций. На время спектакля юные зрители стали членами дружины юных пожарных и смогли поучаствовать в постановке, помогая сказочным героям бороться с огнём.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости