Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 июня 2019 года Учения на объекте культуры

Цель занятия - изучение оперативно-тактической характеристики объекта, совершенствование навыков огнеборцев и персонала объекта с массовым пребыванием людей в случае возникновения пожара.

По тактическому замыслу работники учреждения обнаружили возгорание в актовом зале на сцене. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось.

В короткие сроки дежурный караул 16 пожарно-спасательной части прибыл к месту условного пожара. По прибытии огнеборцами проведено боевое развертывание, прокладка рукавных линий. При организации разведки пожара сформированным звеном газодымозащитной службы установлен эпицентр возгорания и отсутствие людей в здании. Условный пожар был локализован в короткий период времени. Все задачи, поставленные перед пожарными, были выполнены.

«Личным составом пожарно-спасательной части, прибывшим к месту занятия, было проверено функционирование средств связи и систем противопожарной защиты объекта, уточнено состояние путей эвакуации, наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения. Отмечу, что персонал клуба грамотно отработал действия в случае возникновения пожара, своевременно и достоверно предоставил подразделению пожарной охраны сведения о количестве людей на объекте. Такие совместные практические занятия очень важны, так как любое нарушение требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей чревато серьезными последствиями. При проведении различных мероприятий в этом клубе единовременно может собираться более 100 человек. В случае пожара работники учреждения должны понимать всю опасность происходящего, четко и грамотно отреагировать и предпринять необходимые при этом меры», - комментирует руководитель пожарно-тактического занятия начальник службы пожаротушения 5 отряда федеральной противопожарной службы Роман Казенных.

По окончании занятия начальник 16 пожарно-спасательной части Егор Жабкин дополнительно провел с персоналом клуба профилактическое мероприятие на тему соблюдения требований пожарной безопасности, инструктаж о действиях персонала на случай возникновения пожара и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:17 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости