Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 июня 2019 года Экипажи и суда ГИМС Чукотского автономного округа готовы к работе в навигацию 2019 года

Смотр готовности сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам, прошедший 14 июня 2019 года, показал готовность службы к выполнению стоящих перед ней задач по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Чукотки.

Основной задачей смотра была проверка готовности чукотской ГИМС к предстоящей навигации. Был проверен внешний вид сотрудников, наличие у них служебных удостоверений и личных жетонов, а также техническое состояние и укомплектованность патрульных судов. Экипажи патрульных судов были проинструктированы о стоящих перед ними задачах на период навигации 2019 года.

На сегодняшний день штатная численность подразделений ГИМС Чукотского автономного округа составляет 48 человек, из них госинспекторов более 20-ти человек. Кроме того, имеются внештатные инспекторы. Государственные инспекторы ГИМС обеспечены плавсредствами, автомобильной техникой и снегоходами, средствами связи.

Государственная инспекция по маломерным судам России была образована постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года. В ведение МЧС России инспекция была передана в 2004 году.

В связи с началом ледохода на Анадырском лимане Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу призывает население и гостей округа быть бдительными и соблюдать правила поведения вблизи водоемов во время ледохода.

Инспектора ГИМС Чукотки напоминают простые правила:

В период ледохода запрещено:

- переправляться через водоем;

- подходить близко к водоему в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;

- приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них.

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, не разрешайте своим детям играть вблизи водоемов, предупреждайте их об опасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости