Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июня 2019 года В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №5 проведена учебная тренировка по эвакуации детей и персонала

14 июня 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского районов совместно с работниками Отряда противопожарной службы по Беломорскому району в здании детского дома Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №5" проведена учебная тренировка по эвакуации детей и персонала детского дома, а также по тушению условного пожара в помещении кухни.

В ходе проведения тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации воспитанников детского дома из здания, проверены умения и знания работников учреждения действовать при обнаружении пожара. По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию, очаг условного пожара потушен. После окончания тренировки с обслуживающим персоналом был проведен разбор действий по тренировке, указано на имеющиеся недостатки в действиях по эвакуации и обнаружению очага возгорания. Директору учреждения рекомендовано провести дополнительные занятия по знанию должностных обязанностей персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости