Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2019 года Учения по ликвидации ДТП прошли в Уватском районе

По легенде учений ДТП произошло на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. В результате «столкновения» автомобилей УАЗ и ВАЗ-2106 произошел разлив топлива и его возгорание. Случайный свидетель ДТП немедленно вызвал помощь по номеру телефона «112». На место «происшествия» были отправлены наряды ГИБДД, пожарные, бригады скорой медицинской помощи и дорожные службы.

Первыми на место условной аварии прибыли пожарно-спасательные подразделения: автоцистерна и автомобиль первой помощи. В первую очередь спасателями были предприняты меры по тушению «пожара» и деблокированию пострадавших из автомобилей при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Пока сотрудники МЧС срезали крышу легкового автомобиля, для беспрепятственного извлечения «пострадавших», прибыли медики, которые оперативно доставили раненных в медицинское учреждение.

Заключительным этапом учений стало восстановление дорожного полотна и эвакуация поврежденных транспортных средств с места ДТП.

Общую оценку учениям поставил руководитель 23 отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области С.А. Охапкин: «Подобные мероприятия мы проводим ежегодно. Задачей таких учений, как и годами, ранее является отработка взаимодействия служб единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мы с поставленной задачей справились. Общая оценка действий участвовавших в совместных учениях служб и ведомств – хорошо».

Всего в учениях были задействованы около 30 специалистов различных служб.

Михаил Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости