Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июня 2019 года Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горно-лестной зоне спасен человек.

Так, 15 июня в 20.45 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки по горно-лесной зоне в районе с. Прохладное Бахчисарайского района потерялся мужчина 1987 г.р. Требуется помощь спасателей в поиске пострадавшего.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена 2 поисково-спасательного отделения (г.Бахчисарай) части горной поисково-спасательной в количестве 5 человек и 1 ед.техники и специалисты АСО «Крым-спас».

Во время спасательной операции, которая продолжалась чуть более часа, крымские спасатели прошли более 5 км. горно-лесной местности и обнаружили туриста. Пострадавший в медицинской помощи не нуждался, его эвакуировали в безопасное место.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, регистрация помогает максимально обеспечить безопасность туристов во время их пребывания в горнолесной зоне:

«Зарегистрированная группа гораздо лучше подготовлена к походу, поскольку крымские спасатели не только разъясняют туристам возможные риски на маршруте и дают рекомендации о том, как правильно подготовиться к прогулке, но также и предупреждают об особенностях рельефа и погоды в районе отдыха, - подчеркивает Александр Еремеев. – Кроме того, в случае возникновения каких-либо трудностей у группы, спасатели смогут оказать помощь более оперативно, зная район местонахождения отдыхающих. Сейчас на территории Республики Крым зарегистрировано 15 туристических групп».

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасного поведения на скальных участках. А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости