Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 июня 2019 года Снежинские пожарные приняли участие во Всероссийской акции «Дерево Победы»

Сотрудники Специального управления ФПС №7 МЧС России совместно со снежинским волонтерским движением «Открытое сердце» приняли участие в патриотической акции «Дерево Победы». Участниками акции стал актив ветеранов города Снежинска, среди которых были председатель исторического клуба наследия Эмма Каюрова и «ребенок войны» Галина Губина.

Галина Степановна прочла стихи о войне собственного сочинения. Вместе с Эммой Васильевной эти женщины выпустили уже шесть выпусков историко-литературного альманаха «Свет памяти». Альманах представляет собой сборник воспоминаний, исторических очерков, литературно-художественных произведений, написанных жителями города и сотрудниками градообразующего предприятия - Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е. И. Забабахина.

«Дерево Победы» — это та акция, благодаря которой мы непросто облагораживаем и озеленяем нашу страну, но и не даём забыть нашу историю. Подобные мероприятия, как нельзя лучше способствуют патриотическому воспитанию молодежи. Все дальше уходят от нас страшные военные годы, но связь поколений нужно поддерживать как можно дольше», – отметил начальник Специального управления ФПС №7 МЧС России Энвиль Тютин.

В знак уважения и благодарности тем, кто воевал за нашу Родину, кто не пришел с войны и тем, кто сейчас жив, на аллее улицы Ломинского было высажено семь кленов. Мы помним и говорим спасибо за то, что Вы сделали, за нашу жизнь! И пускай пока эти деревья будут расти – будет мирное небо над головой!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости