Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июня 2019 года В Главном управлении прошло заседание совета ветеранов

На заседании Красноярского краевого совета ветеранов пожарных и спасателей накануне обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшей деятельности совета. Началось совещание с принятия обращения Президиума Российской общественной организации ко всему личному составу пожарно-спасательных подразделений Красноярского края, в котором ее председатель Виктор Николаевич Макеичобратился к присутствующим с призывом продолжать начатую работу и улучшать ее во всех отношениях. Виктор Николаевич предложил:

-Оказывать всяческое содействие в деле становления молодых сотрудников, шире использовать возможности наставничества, сохранять и приумножать преемственность поколений.

Особое внимание председатель Совета ветеранов уделил идее создания музеев пожарной охраны, комнат воинской и трудовой славы в подразделениях Красноярского края, которая позволит активизировать работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Напомним, один из таких музеев вот уже 50 лет функционирует в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю. Теперь в планах Совета ветеранов создать музей спасательной службы края. В связи с этим, присутствующими было решено активизировать работу по сбору материалов об истории развития подразделений, сохранении и приумножении традиций, издании исторических книг. Также в ходе совещания было предложено продолжить практику взаимодействия Совета ветеранов с городскими и ведомственными ветеранскими организациями.

В завершении заседания председатель Совета ветеранов подытожил намеченные планы и выразил уверенность в том, что существующие традиции пожарно-спасательной службы, богатый опыт ветеранской организации помогут профессиональному становлению молодых специалистов и позволят сохранить историю пожарно-спасательного дела.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости