Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июня 2019 года Задача решена, цели достигнуты

По замыслу учений на перекрестке улиц Комсомольская и Геологоразведчиков произошло ДТП с участием двух автомобилей, в салоне одной из машин заблокирован водитель. Информация об условном происшествии поступила в центральный пункт пожарной связи первого отряда федеральной противопожарной службы в 14:00. Диспетчером незамедлительно была передана информация о случившемся в экстренные службы города. К месту происшествия в кротчайшие сроки прибыли дежурный караул второй пожарно-спасательной части, спасатели Надымского поисково-спасательного отряда «Ямалспас», сотрудники ОГИБДД и специалисты скорой помощи.

Оперативно место происшествия было оцеплено. Огнеборцы, спасатели и медики приступили непосредственно к проведению аварийно-спасательных работ. Здесь все направлено на достижение главной цели: как можно быстрее извлечь пострадавшего из автомобиля и оказать ему медицинскую помощь. Оборудование в опытных руках работает безотказно. Условно были проведены обесточивание автомобиля, вскрытие двери с применением гидравлического инструмента, и извлечение пострадавшего. Огнеборцы в случае угрозы возгорания поврежденного автомобиля в любой момент были готовы подать пену на тушение. Пострадавшего на носилках спасатели и медиками доставили к карете скорой помощи, где была оказана неотложная медицинская помощь.

Руководитель тренировки, заместитель начальника службы пожаротушения 1 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Потапов отметил, что подобные учения проводятся каждые полгода, все службы слаженно отработали взаимодействие друг с другом. Мероприятия, направленные на оказание помощи пострадавшему выполнены своевременно и без замечаний.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости