Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2019 года В Костромской области продолжается акция «Моё безопасное лето»

На прошедшей неделе мероприятия с детьми прошли сразу в нескольких детских оздоровительных лагерях.

Территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с пожарно-спасательной частью № 26 п. Судиславль проведен день безопасности в детском загородном оздоровительном лагере, организованном на туристической базе «Берендеевы поляны» в п. Судиславль.

Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вохомского, Октябрьского и Павинского районов была проведена практическая тренировка по эвакуации и инструктаж с детьми и преподавателями в детском оздоровительном лагере проходящим на базе МОУ Павинская средняя общеобразовательная школа. Здесь проинструктировано и участвовало в эвакуации 127 детей и 7 преподавателей.

Так же проведено занятие в лагере средней общеобразовательной школы с. Орехово Галичского района. Личный состав отдельного пожарного поста Орехово отработал действия в случае возникновения пожара, осмотрели источники противопожарного водоснабжения на территории лагеря. Детям показали пожарную технику и снаряжение. Напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности и поведения на воде.

А сотрудники ПСЧ-34 Шарьинского гарнизона пожарной охраны провели «Уроки безопасности» на территории МОУ «Николо-Шангская СОШ имени А.А. Ковалёва» (пришкольный интернат) в которой на данный момент находится 20 детей, и ООО «Санаторий профилакторий Шарьядрев» на занятии присутствовало 60 детей. В ходе занятий сотрудниками было рассказано о правилах поведения на дорогах, на водоёмах и при пожарах. В конце занятия детям было наглядно показано, как подаётся вода с пожарного автомобиля и продемонстрированы звуковые и световые сигналы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:16 08:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости