Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 июня 2019 года В Сочи наградили инспекторов ГИМС

Глава города Сочи Анатолий Пахомов в ходе торжественного мероприятия, посвящённого 35-й годовщине со дня образования государственной инспекции по маломерным судам наградил наиболее отличившихся сотрудников МЧС России Знаками «Признание и почет сочинцев», грамотами и благодарностями за ежедневный самоотверженный труд на воде и суше.

«Для Сочи работа служба ГИМС имеет огромное значение, особенно во время летнего сезона. Вы многое делаете для обеспечения безопасности наших жителей и гостей на водных объектах и пляжных территориях. Хочу сказать, что в этом году у нас успешно функционируют 81 муниципальный пляж и 110 пляжей санаторно – курортных организаций», - подчеркнул глава Сочи А. Пахомов.

Успех летнего сезона и положительный имидж курорта Сочи во многом зависит от профессионализма сотрудников ГИМС. В основной состав сочинской инспекции сегодня входят 18 сотрудников – это адлерское и сочинское инспекторские отделения, и также патрульная группа Лазаревского района.

Сотрудники МЧС России следят за соблюдением правил мореплавания. Контролируют зоны купания, проверяют водные аттракционы на безопасность.

«В ходе профилактической работы проверяется документация, наличие спасательных жилетов, большое внимание уделяется тому, чтобы катера в море не были перегружены людьми», - отметил заместитель начальника управления по городу Сочи главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подполковник Михаил Колесников.

Предотвращение угрозы здоровью или гибели людей в море - важнейшее предназначение инспекторов ГИСМ. В летний пляжный сезон эта работа требует особой концентрации внимания всего подразделения. Для обеспечения безопасности купающихся, участия в поиске и спасении людей сотрудники инспекции по маломерным судам имеют все необходимые знания, навыки и оснащение. Высокую оценку работе сочинской инспекции дают и на федеральном уровне.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 16:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости