Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 июня 2019 года Сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам

Сегодня в преддверии празднования 35-ой годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам в Заволжском районе прошли масштабные торжественные мероприятия.

Со вступительным словом обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин.

«Уважаемые коллеги, в этом году 15 июня исполняется 35 лет со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам РФ.

Ежедневно работники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводят рейды и патрулирование водных объектов, непрерывно обеспечивая безопасность людей в акватории Ивановского края. И сегодня большая часть инспекторского состава находится при исполнении своих служебных обязанностей, связанных с обеспечением безопасности людей и их спасения. Ваша работа - опасна и трудна. Но она достойна уважения и почёта. Позвольте выразить слова благодарности и признательности, бывшим и действующим сотрудникам государственной инспекции по маломерным судам. Спасибо Вам за Ваш высокий профессионализм и работоспособность!»

Открыли программу мероприятий XIII открытые областные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам Ивановской области. Для участия в соревнованиях прибыли 6 команд инспекторских подразделений Центра ГИМС.

В ходе соревнований командам участников предстояло продемонстрировать свою теоретическую «подкованность» посредством тестирования, потягаться в скорости на моторных лодках на дистанции 3 километра, показать ловкость управления маломерным судном на этапе скоростного маневрирования на моторных лодках, а также спасти условного утопающего с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи.

Победители соревнований были награждены кубками дипломами и ценными подарками.

После награждения победителей начальник Главного управления Алексей Клушин вручил ведомственные награды и благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам государственной инспекции по маломерным судам.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости