Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июня 2019 года В городе Кемерово пожарные спасли семерых человек

Сегодня ночью на пожаре в одном из многоквартирных домов в городе Кемерово сотрудники МЧС России спасли семерых человек.

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру пожарно-спасательной службы сегодня ночью. На момент прибытия пожарных из ресторана, находившегося на первом этаже четырехэтажного дома, шел дым.

Прибывшие подразделения первостепенно приступили к эвакуации людей из задымленных помещений. Сотрудниками МЧС России в составе звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены 7 человек, никто из них не пострадал. Еще 12 человек эвакуировались на свежий воздух самостоятельно. Одновременно с действиями по спасению был обнаружен источник возгорания. В помещении ресторана горела мебель, вещи б/у и стеновые панели на общей площади 18 кв.м. Возгорание было оперативно ликвидировано. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 36 человек и 10 единиц техники

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания немедленно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы – «01» или «112» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости