Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2019 года НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ У ВОДЫ БЕЗ ПРИСМОТРА

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой трагические последствия.

Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Поэтому спасатели обращаются к взрослым и просят быть крайне внимательными к своим детям. Не оставляйте их без присмотра, контролируйте их местоположение, внушите ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено.

Для детей необходимо организовать досуг так, чтобы они провели время не только увлекательно, но самое главное безопасно: необходимо исключить малейшую возможность организации опасных детских игр, которые могут привести к происшествиям.

МЧС России регулярно проводит различные акции и инструктажи в школах, детских садах, проводит различные пожарные эстафеты, эвакуации, демонстрации пожарно-технического оборудования и профилактические беседы.

На всех мероприятиях особое внимание уделяется безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения на природе, у воды, действиям в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС России надеются, что полученные знания уберегут подрастающее поколение от беды.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости