Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июня 2019 года Поздравление государственных инспекторов ГИМС с праздником

В Положении о Государственной инспекции по маломерным судам Пермского края предусмотрен широкий круг задач, которые характеризуются как комплекс мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Прежде всего, это учет и надзор за маломерными судами, базами для их стоянок, их пользованием во внутренних водах, мероприятия по охране жизни людей на воде. Ссылка на Административный регламент.

- Огромную работу по профилактике происшествий на воде проводят наши инспекторы, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев. - С начала лета госинспекторами ГИМС проведено около 40 рейдов и патрулирований на водной акватории, в том числе организованы совместные патрулирования со спасателями, с представителями администрации муниципальных районов, общественной организацией «ВОСВОД», сотрудниками полиции, внештатными инспекторами ГИМС. Уже составлено 59 протоколов об административных правонарушениях.

Инспекторы ГИМС проводят профилактику происшествий с судоводителями маломерных судов, рыбаками, взрослыми и детьми. В летнее время разработан график проведения профилактических мероприятий "Дни МЧС" в детских оздоровительных лагерях, в течение года - уроков безопасности в школах и детских садах.

Напомним, в зону ответственности ГИМС входит надзор за маломерными судами, а именно моторными лодками массой более 200 кг и подвесным лодочным мотором к нему мощностью более 8 кВт (10,88 л/с). Сюда не относятся катера, яхты, теплоходы и корабли, данные суда инспекторам ГИМС не поднадзорны, как нет полномочий осуществлять проверку наличия на их борту средств спасения. Данные вопросы входят в компетенцию Камского филиала российского речного регистра.

- В государственной инспекции по маломерным судам МЧС Прикамья работают надежные, стойкие, смелые люди, которые честно выполняют свой служебный долг. Желаю личному составу успехов, сил и терпения, неугасаемого стремления и огромного потенциала в реализации вопросов обеспечения безопасности на воде и крепкого здоровья! - поздравил личный состав ГИМС начальник Главного управления Андрей Бабинцев.

ВИДЕОРОЛИК МЧС РОССИИ: "35 ЛЕТ ГИМС"

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:15 06:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости