Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июня 2019 года Движению «Школа безопасности» исполняется 25 лет!

В Главном управлении МЧС России по Кировской области прошла рабочая встреча со сборной командой Кировской области, выступающей в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

СПРАВОЧНО:

Движение «Школа безопасности» зарегистрировано 21 июня 1994 года. Имеет региональные отделения в 72 субъектах РФ, насчитывает свыше 165 тысяч участников и более 450 организаций. Ежегодно в соревнованиях и других мероприятиях участвует свыше 6 млн. детей и молодёжи.

В рамках Движения проводятся соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель». Причём с 1995 года - на муниципальном, региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях, а с 2012 года – и на международном. Это позволяет охватить широкие слои учащихся, привить им практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях.

Соревнования «Школы безопасности» проводятся под эгидой МЧС России. Они нацелены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование и закрепление у школьников теоретических знаний и практических навыков поведения в экстремальных ситуациях и совершенствования уровня физической подготовки.

С 2013 года «Школа безопасности» - коллективный член Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Развитие движения - приоритетное направление деятельности спасательного ведомства.

С ребятами – участниками команды – и их наставниками встретились начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв, директор центра детско-юношеского творчества имени Александра Невского г. Кирова Альбина Покручина и руководитель областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий Максим Вепрёв.

Готовясь и участвуя в соревнованиях, школьники получают целый арсенал жизненно необходимых знаний и практических навыков. Пожарная безопасность, безопасность на воде, спортивный туризм, первая помощь и выживание в природной среде и т.д. Чем не готовые специалисты пожарно-спасательного дела?

Особые слова благодарности были сказаны в адрес наставников команды, на протяжении многих лет подготовивших несколько поколений кировских юных спасателей. Это настоящие энтузиасты своего дела, работники центра имени Александра Невского Светлана Князева (заместитель директора) и Андрей Андреев (педагог).

В завершении встречи была представлена новая специальная форма кировской команды, в которой она будет представлять нашу область на межрегиональных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости