Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2019 года "Урок безопасности" в пришкольном лагере Шунгенской средней общеобразовательной школы Костромской области

Сегодня ученики Шунгенской средней общеобразовательной школы побывали в стране БЕЗОПАСНОСТЬ. Организаторами «путешествия» стали сотрудники МЧС России по Костромской области, Управления РОСГВАРДИИ по Костромской области, работники Костромского областного отделения ВДПО и «Костромаэнерго".

Акция прошла в игровой форме. Импровизированный «Паровозик безопасности» путешествовал по стране БЕЗОПАСНОСТЬ. Вагончиками поезда были отряды пришкольного лагеря, а машинистами - командиры отрядов. На станциях юных путешественников ждали различные испытания: им нужно было оказать первую помощь при ожогах или ударе током, сделать искусственное дыхание пострадавшему, правильно расставить фишки на интерактивных стендах по пожарной безопасности, ответить на вопросы сотрудников силовых ведомств и многое другое. В этом путешествии ребята получили массу впечатлений и багаж знаний. Вопросы к специалистам так и «сыпались» от ребят: «А сколько можно продержаться в холодной воде? А где безопаснее сидеть в лодке?». И на все интересующие вопросы ребята получали квалифицированные ответы. Например, ребята спросили у работника «Костромаэнерго»: «А как определить, после удара током, мертв человек или нет?». Представитель "Костромаэнерго" очень обстоятельно объяснил ребятне, по каким признакам можно определить состояние человека, после удара током. А ещё, теперь ребята будут аккуратными при обращении с электрическими приборами.

По словам организаторов, проведение этой акции очень актуально, особенно сейчас - в период летних каникул, когда школьники зачастую предоставлены сами себе. В ходе мероприятия "Путешествие в страну БЕЗОПАСНОСТЬ" ребята еще раз вспомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, которые помогут им провести каникулы без проблем, травм и происшествий! Основная цель акции «Моё безопасное лето» - напомнить школьникам правила безопасного поведения для того чтобы не допустить происшествий с детьми. Мероприятия в рамках акции будут продолжаться в Костромской области все лето.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости