Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 июня 2019 года Государственная инспекция по маломерным судам отметила свой Юбилей

Сегодня, 14 июня, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия) на городском пляже провели торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам. В адрес инспекторов «водных дорог» звучали поздравления, а отличившимся сотрудникам вручены грамоты и объявлена благодарность.

«В преддверии юбилея хотел бы пожелать вам, уважаемые коллеги и в дальнейшем добросовестно выполнять поставленные задачи и своим самоотверженным трудом укреплять авторитет инспекции. Желаю Вам и вашим семьям здоровья, благополучия, выдержки, новых достижений в служении Отечеству и профессиональной удачи. Отдельные слова благодарности хочу сказать ветеранам ГИМС, тем, кто стоял у истоков этой службы на территории Якутии. Спасибо за сделанную вами работу и за то, что вы делитесь опытом с действующими сотрудниками», – обратился с поздравлением к собравшимся начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин.

35 лет – это значительный период и вместе с тем небольшой отрезок времени, который вместил в себя немало кропотливой, зачастую незаметной для широко круга общественности профилактической работы сотрудников ГИМС. Осуществляя патрулирование водоёмов, они выявляют нарушения, принуждают несознательных граждан соблюдать правила безопасности на воде. Важную роль инспекторы уделяют работе с детьми.

Много теплых слов сегодня было сказано в адрес сотрудников инспекции, которые в непростых условиях выполняют задачи по предотвращению гибели людей на воде, осуществляя патрулирование акватории, а также принимают активное участие в поисково-спасательных работах на водных объектах. Инспекторов поздравили коллеги, руководители взаимодействующих структур и ветераны службы.

Закончился праздник торжественным прохождением техники, которая есть на вооружении инспекции, по акватории городского пляжа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 18:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости