Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 июня 2019 года Профильная смена палаточного лагеря «Юный спасатель – 2019» открыта

14 июня в урочище Мухинское состоялось торжественное открытие областной оздоровительной профильной смены лагеря «Юный спасатель – 2019».

«Нынешний год в МЧС России объявлен Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций, - рассказал начальник лагеря Константин Струков, председатель Амурского регионального отделения Россоюзспаса. – Поэтому программой оздоровительной смены предусмотрено много мероприятий направленных на безопасность.

В урочище Мухинское заехали 11 команд, это юные спасатели из Завитинска, Тындинского, Ивановского, Бурейского, Сковородинского и Зейского районов. Благовещенск представляет команда юных спасателей-пожарных школы № 15 г.Благовещенска. По традиции, в профильной смене принимают участие команда детского дома с.Дмитриевка Ивановского района, подшефные Главного управления МЧС России по Амурской области.

Открыл смену и пожелал ребятам успехов в соревнованиях, насыщенного и интересного отдыха заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Денис Вайда.

С 14 по 27 июня ребята будут жить в полевых условиях и совершенствовать свое мастерство по основам безопасности жизнедеятельности и основам спасательного дела. Свои теоретические знания им предстоит проверить на практике и принять участие в соревнованиях за право называться лучшей командой Амурской области. В программу включены несколько видов соревнований: проведение поисково-спасательных работ в техносфере и на акватории, преодоление полосы препятствий и полосы выживания, по пожарно-прикладному спорту, а также многочисленные конкурсы.

Результаты соревнований будут подводиться по каждому виду спортивной и конкурсной программы отдельно в возрастных группах «Спасатели» и «Стажеры». Команда-победительница будет представлять Амурскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности - 2019».

СПРАВОЧНО

Профильная смена организуется в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Одна из целей смены - приобретение школьниками навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, ведения поисково-спасательных работ при ЧС природного и техногенного характера, работе с современными образцами спасательного оборудования и снаряжения.

Организаторы смены – Амурское региональное отделение «Российский союз спасателей» и министерство образования и науки Амурской области при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, Амурского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Амурского областного отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости