Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июня 2019 года О детской безопасности в игровой форме!

В период летних каникул на территории Бураевского района Республики Башкортостан для детей на регулярной основе проходят уроки безопасности. Перед ребятами выступают сотрудники Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и работники ПСЧ-72 ФГКУ "26 отряд ФПС по Республике Башкортостан".

Такие занятия не только учат юных школьников соблюдать правила пожарной безопасности в быту и во время каникул, но и дают знания, необходимые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Одно из таких занятий прошло накануне для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Танып».

Сотрудники Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели для ребят познавательный урок, на практической части занятия дети научились делать вызов по номерам экстренных служб, ориентироваться в пространстве посредством плана эвакуации и оказывать первую помощь пострадавшим при пожаре.

Янаульский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминает, что для исключения случаев возникновения пожаров и нечастных случаев необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара необходимо звонить по единому номеру спасения «01» (со стационарного телефона), «101» (по сотовому телефону).

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости