Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 июня 2019 года Детям о празднике - День России

В преддверии праздника сотрудники Главного управления МЧС России провели тематические экскурсии, дни открытых дверей и занятия в детских оздоровительных лагерях.

В целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи в детских оздоровительных лагерях региона проходят мероприятия направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Огнеборцы рассказывают ребятам о своих трудовых буднях, знакомят их с профессией пожарного и спасателя.

Мероприятия сегодняшнего дня начинаются с рассказа о предстоящем празднике. Сотрудники МЧС рассказывают ребятам, что 12 июня в РФ отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. Далее детям напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, и правил безопасного поведения на водных объектах в летний период. В ходе встреч ребятам демонстрируют образцы пожарно-спасательной техники, ликвидируют условный пожар, рассказывают о первичных средствах пожаротушения и напоминают номера телефонов экстренных служб «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости