Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 июня 2019 года Будущие спасатели осваивают азы профессии под руководством сотрудников МЧС

С 4 по 24 июня в Магаданском филиале ДВРПСО МЧС России проходят практику студенты второго курса обучения по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», квалификация «Техник – спасатель» Магаданского Горно-строительного колледжа. Область профессиональной деятельности выпускников включает в себя организацию и проведение работ по ликвидации последствий ЧС, предотвращение аварий и катастроф природного и техногенного характера, а также техническое обслуживание аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения.

Исходя из учебной программы слушателей, специфики работы сотрудников МЧС и накопленного опыта по предотвращению и ликвидации последствий ЧС, спасатели Магаданского поисково-спасательного отряда проводят занятия со студентами, знакомят их с работой, жизнью и бытом спасателей.

На практике студенты имеют возможность проверить себя в роли спасателя. Совместно с профессионалами, они участвуют в приеме-сдачи дежурства дежурными сменами, обслуживании аварийно-спасательного инструмента и техники, выезжают с ними на происшествия и наблюдают за работой спасателей, ведут фото-видео съемку их работы.

«Конечно, за такой короткий срок невозможно многому научить, но, по крайней мере, ребята смогут примерить на себя данную профессию и при продолжении обучения смогут понимать, на что делать акцент и для чего вообще нужно изучать те или иные вопросы», - рассказал начальник Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости