Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июня 2019 года К спасению на воде готовы: в бухте Нагаева провели смотр судов маломерного флота

Сегодня, 11 июня, в акватории бухты Нагаева Охотского моря состоялся ежегодный смотр судов маломерного флота, приуроченный празднованию Дня России и 35-й годовщины образования Государственной инспекции по маломерным судам. В смотре участвовали патрульные суда Центра ГИМС, службы пограничного управления ФСБ России в городе Магадане, УМВД России, Росгвардии по Магаданской области, а также спасательные суда Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России. Цель мероприятия - проверить готовность судов и экипажей к действиям по предназначению в период навигации 2019 года.

В ходе мероприятия были отработаны действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации на водных объектах, а также навыки по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде. В завершении представления сотрудники УМВД и ФСБ разыграли картину перехвата и задержания браконьерского судна.

В построении судов приняли участие катера и моторные лодки, при помощи которых сотрудники МЧС выполняют свои основные задачи – патрулирование, надзор за правильной эксплуатацией маломерных судов, предупреждение несчастных случаев на водных объектах и оказание помощи терпящим бедствие.

Сегодня сотрудники МЧС выполняют целый ряд задач, направленных на предупреждение и ликвидацию ЧС на акватории Охотского моря. С наступлением лета и открытием навигации работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах продолжается в усиленном режиме.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости