Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2019 года Профилактика-по нолински

В Нолинском районе продолжается профилактическая работа в жилом секторе. Сотрудники МЧС Нолинского района и профилактические группы района каждый день выходят в рейды, обследуют жилые дома, проводят беседы с населением.

Особое внимание уделяется состоянию печей, дымоходов, электрооборудованию и состоянию электропроводки.

В первую очередь посещаются ветхие дома, в которых проживают малообеспеченные и социально неадаптированные граждане. Такие дома всегда находятся в зоне повышенного риска и жильцам требуется постоянное напоминание о мерах пожарной безопасности. Самый распространённый ответ людей данной категории: «Не первый год здесь живу. Ничего не случалось, пожаров не было». В такой ситуации наиболее действенный способ привлечь внимание граждан к проблеме — это донести до них социальную ответственность. Однако есть и злостные нарушители правил пожарной безопасности, которые представляют угрозу не только для самих себя, но и для соседей. Такие граждане находятся на особом контроле.

Большой вклад в профилактику вносят представители администраций поселений и участковые полиции, входящие в состав профгрупп, которые в большинстве случаев знают лично каждого жителя своего поселения, и находят способы как привлечь их внимание. Главная задача таких мероприятий, донести до людей знания о возможных причинах пожаров в их доме и последствиях, чтобы у людей выработалась культура безопасного поведения не только в общественных зданиях, но и в личном жилье.

По информации ОНДПР Нолинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:29 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости