Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2019 года Пожарно-тактические занятия в гипермаркете "Лента" Ломоносовского района

Сотрудники 51 пожарно-спасательной части Ломоносовского района в очередной раз отработали свои навыки работы в чрезвычайных ситуациях. На этот раз пожарно-тактические занятия проходили в гипермаркете «Лента» города Ломоносов.

Целью пожарно-тактических занятий была отработка тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, взаимодействие с администрацией объекта и тренировка персонала магазина по действиям при обнаружении пожара и эвакуации людей.

По замыслу учений, условный пожар возник в ремонтируемом помещении, возле кинотеатра, на 2 этаже. Система оповещения и автоматическая пожарная сигнализация сработали в штатном режиме. Большая часть персонала и посетителей вышла из центра самостоятельно.

В ходе проведения занятий были отработаны действий персонала торгового центра по своевременному обнаружению пожара, тушению пожара первичными средствами пожаротушения, сообщению о пожаре в пожарную охрану, принятию мер по отключению электроэнергии и организации встречи прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

Личным составом пожарной части отработаны вопросы по проведению быстрого и четкого развертывания сил и средств, проведению разведки на месте пожара, работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, установке пожарной техники на водоисточники и подачи огнетушащего вещества на тушение пожара, выполнению и строгому соблюдению правил техники безопасности при ведении основных действий по тушению пожара.

Елена Топпер

ОГПС Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости