Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 мая 2019 года К Международному дню защиты детей: учимся, тренируемся

В канун Международного дня защиты детей в образовательных учреждениях г. Каспийска проходят учебные объектовые тренировки, посвященные обучению детей и персонала действиям при экстремальных условиях, обеспечению безопасности детей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также угроз возникновения террористических актов – как одного из ЧС социального характера.

Одно из таких мероприятий прошло в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Ласточка». На тренировке присутствовали специалисты Управления ГО и ЧС Имирсултан Магомедов и Даир Меджидов, а также руководитель антитеррористической комиссии администрации Муртуз Муртузалиев.

По замыслу тренировки, после получения условного сигнала о том, что на территории детского сада обнаружено взрывное устройство, руководителем учреждения данная информация была доведена до соответствующих инстанций, в последующем сработала система оповещения. Дети под руководством воспитателей при поддержке технического персонала организованно, согласно плану эвакуации, были выведены из здания и дислоцированы на соседнюю площадку лицея №8.

В тренировке, приближенной к реальной, приняли участие отряд работников Росгвардии, кем была оцеплена территория детского образовательного учреждения.

В целом, тренировка прошла на хорошем уровне, поставленная цельдостигнута.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости