Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2019 года Спасатели подарили праздник детям

Важным направлением в работе с дошкольниками является формирование и развитие у детей психологической устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям, бережного отношения к окружающей среде и своему здоровью, любви к своей Родине, готовности защищать ее. Необходимо воспитывать у детей уверенность в действиях при возникшей опасной ситуации.

В Бобровском районе этим вопросам уделяется особое внимание. С дошколятами регулярно проводятся мероприятия по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

В детских садах района созданы уголки безопасности, изучая материалы которых, дети и родители могут получить всю необходимую информацию о необходимых действиях в критических ситуациях. Проводимые профилактические занятия, игры, беседы с детьми разного возраста помогают им сориентироваться в современном мире, полным опасностей. Задача родителей и педагогов - помочь детям правильно себя вести и оказывать необходимую посильную помощь человеку, попавшему в беду.

27 мая, в преддверии Дня защиты личным составом пожарно-спасательной части №32 по охране Бобровского района, на базе МБДОУ «Бобровский детский сад №5 «Сказка», проведено мероприятие под названием «Спички детям не игрушка». Сотрудники чрезвычайного ведомства организовали с дошколятами игру «Пожарные на учении».

Игра с детьми прошла очень увлекательно, ну а после просмотра видеофильмов по теме безопасность: «Азбука безопасности», «Пожар в квартире», «Один дома», «Правила безопасности» у детей возникли многочисленные вопросы, на которые с удовольствием ответили спасатели.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости