Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 мая 2019 года Сотрудники МЧС проверили организацию оперативного дежурства ЕДДС города Малгобек и Малгобекского района

Начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Ахмед Евлоев внепланово проверил организацию оперативного дежурства ЕДДС города Малгобек и Малгобекского муниципального района.

Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования является органом повседневного управления муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Предназначена для сбора сообщений о различных происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объема экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил для ликвидации последствий, а также обеспечения согласованных действий ДДС при угрозе и возникновении ЧС.

В ходе внезапной проверки, особое внимание представителя МЧС было уделено профессиональной подготовке дежурно-диспетчерского персонала, знаниям алгоритма действий при возникновении ЧС и происшествий, характерных для данного муниципального образования, а также введению документации.

Как отметил Ахмед Евлоев, – «Подобные проверки проводятся регулярно во всех ЕДДС муниципальных образований республики, с целью повышения уровня профессиональной подготовки оперативных дежурных и повышения уровня готовности к экстренному реагированию на угрозу или возникновение ЧС».

Он также добавил, что выявленные недостатков в рамках проверки, были доведены до руководства муниципального образования, для своевременного устранения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости