Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2019 года Познавательная экскурсия для учащихся 1 «Б» класса СОШ № 46

В целях продолжения реализации благотворительных мероприятий в системе МЧС России, направленных на защиту семьи, материнства, детства, содействие духовно-нравственному, патриотическому воспитанию детей и молодёжи, а также в связи с предстоящим Международным днём защиты детей в период с 21 по 28 мая проводятся праздничные мероприятия в дошкольных, учебных учреждениях, детских домах и социальных приютах.

Целью мероприятия является научить детей безопасному поведению, бережному отношению к себе и окружающим, обучить их правилам безопасности в современном мире, полном неожиданностей и опасностей.

24 мая на экскурсию в ФГКУ «Специализированную пожарно-спасательную часть федеральной противопожарной службы по Калужской области» пришли учащиеся 1 «Б» класса СОШ №46 г. Калуги.

Ребята, ободренные предстоящими каникулами, с удовольствием изучали технику, примеряли каски пожарных. Как завороженные слушали старшего сержанта внутренней службы Сосницкого Виталия Валерьевича, старшего инструктора химической и радиационной разведки (спасателя) части, который провел для них познавательное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости