Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2019 года Юные костромичи прошли квест по безопасности

В целях воспитания культуры безопасности среди подрастающего поколения и в преддверии Международного дня защиты детей сотрудники МЧС России по Костромской области, спасатели Центра гражданской защиты населения, представители региональных отделений общественных организаций РОССОЮСПАС, "Школа безопасности", ЮНАРМИЯ, волонтеры и добровольцы организовали обучающий квест "Твоя безопасность - твоя ответственность" для учащихся школы №31 г. Костромы.

Подросткам предстояло пройти испытания, в ходе которых они демонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности: как себя вести, если ты заблудился в лесу, как эвакуироваться из помещения, в котором произошел пожар, как не допустить происшествий на воде.

По словам руководителя одного из этапов квеста "Безопасность на воде" старшего государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Костромской области С.В. Чеканова, учащиеся школы №31 уже неплохо подкованы в вопросах безопасности, знают, что в лодку нужно обязательно садиться только в спасательном жилете, уверенно называют номера телефонов экстренных служб, знают, как оказать тонущему человеку первую помощь. Это, несомненно, не может не радовать.

Можно быть уверенным, что после успешного прохождения квеста школьники 31-й школы не растеряются при возникновении какого-либо чрезвычайного происшествия и сумеют оказать помощь нуждающемуся.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости