Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2019 года «Безопасное сражение» двух команд в Железногорском детском саду

Профилактические мероприятия в «Год предупреждения чрезвычайных ситуаций» охватывает все слои населения в Курской области. Не остаются без внимания и самые маленькие жители региона.

В МБДОУ «Детский сад № 19 комбинированного вида» г. Железногорска состоялось спортивное развлечение по пожарной безопасности в подготовительных группах. Две команды групп № 7 и № 8: «Огоньки» и «Капельки» боролись за право называться «Юными пожарными».

- Правила пожарной безопасности гораздо легче усваиваются маленькими детьми через подобные спортивные и творческие мероприятия, - рассказывает инструктор по организационно-массовой работе Железногорского местного отделения КОО ВДПО Ольга Оленина. – Поэтому мы всегда с радостью проводим подобные занятия сами и приходим в качестве судей в детские сады и школы, чтобы оценить подготовку детей и подростков в вопросах безопасности.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки должны были показать не только ловкость и скорость в надевании формы юного пожарного, но и показать правильные действия в случае пожара, знание единого номера вызова экстренных служб «112» и правил пожарной безопасности.

За правильностью выполнения всех заданий пристально наблюдали представители Главного управления МЧС России по Курской области.

- Дети показали в ходе мероприятия хорошие знания правил безопасности, - рассказывает старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району ГУ МЧС России по Курской области Игорь Синяев. – Но это не значит, что с данными детьми можно больше не говорить об этих вопроса. Правила пожарной безопасности и правила поведения в случае чрезвычайных ситуациях должны повторяться постоянно, как детьми, так и взрослыми.

Итогом развлечения стала победа обеих команд: победила «дружба». И все участники, помимо положительных эмоций, получили закладки с советами по пожарной безопасности и памятки, которые дети смогут изучить дома вместе с родителями.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости