Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2019 года ГИМС: Всероссийская акция «Чистый берег»

Сегодня на территории Республики Саха (Якутия) стартует акция «Чистый берег», целью которой является очистка береговой линии от мусора, наведение и поддержание санитарного порядка водоемов, развитие общественной активности. Активное участие в акции традиционно принимают сотрудники МЧС, для которых делом чести является защита окружающей среды и бережное отношение к природе.

Инспекторы ГИМС во взаимодействии с общеобразовательными учреждениями, представителями администраций, СМИ, общественности, районных инспекций по охране природы, волонтеров, старост населенных пунктов, вооружившись мешками для мусора, вышли для очистки берегов рек на поднадзорных территориях.

Уже сегодня к акции присоединились Вилюйский, Верхневилюйский, Сунтарский, Кобяйский, Верхоянский, Оймяконский муниципальные районы. «Сохранение экологического состояния прибрежной зоны невозможно без активного привлечения к этой проблеме местного населения», - отмечают государственные инспекторы по маломерным судам республики.

Всероссийская акция «Чистый берег» является наглядным примером единения представителей МЧС, общественности, местных властей и каждого отдельно взятого гражданина в осознании необходимости охраны окружающей среды, поддержании чистоты родной природы.

Человек и природа тесно взаимосвязаны. Не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, от того, как мы относимся к окружающей среде, зависит наше с вами будущее.

Отдел БВО ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости