Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2019 года Крымские спасатели оказали помощь в горах

За прошедшие сутки благодаря оперативным и профессиональным действиям крымских спасателей была оказана помощь двум туристам в горах полуострова.

Так, 26 мая в 11:40 час., на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, в пгт. Новый Свет на «Тропе Голицына» женщина подвернула ногу и не может самостоятельно передвигаться, нужна помощь спасателей.

К месту происшествия оперативно были направлены Судакская поисково-спасательная группа специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, аварийно-спасательный отряд «Крым-спас» и бригада скорой медицинской помощи. В течении часа спасатели успешно провели поисковую операцию и в кротчайшие сроки обнаружили, пострадавшую женщину 1967 г.р., уроженку г. Москва.

На месте происшествия ей оказали первую доврачебную помощь путем наложения шин. После чего посредством специальных носилок сотрудники чрезвычайного ведомства спустили пострадавшую с тропы и передали врачам скорой помощи с предварительным диагнозом: перелом левого голеностопа.

Также рядом с местом аварийно-спасательных работ упала женщина 1969 г.р., уроженка г. Алексеевка Новгородской области. Пострадавшая получила ушибы и ссадины, тут же ей была оказана помощь, но от госпитализации она отказалась.

«Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горнолесной зоне простая прогулка превращается в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей не обойтись, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. - Наши специалисты имеют не только всё необходимое оборудование, но и профессиональную подготовку, которая позволяет быстро отыскать заблудившегося туриста или спустить на землю со скального участка. Поэтому и в этот раз помощь пострадавшим была оказана незамедлительно и в кротчайшие сроки".

Главное управление МЧС Республики по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. А если Вы направляетесь в горы одиночку, как минимум, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также запас воды и пищи. Если вы стали участником или свидетелем чрезвычайного происшествия звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости