Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2019 года Проверка пожарной безопасности в лагерях Тамбовского района

В период летних каникул на территории Тамбовского района открываются двери детских оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания.

Перед началом оздоровительной кампании 2019 года сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят приемку 10 стационарных и 33 пришкольных лагерей дневного пребывания.

В ходе обследований основное внимание уделяется наличию исправности систем пожарной автоматики, наличию первичных средств пожаротушения, системам внутреннего и наружного водоснабжения, состоянию путей эвакуации, а так же наличию необходимой документации.

В стационарных лагерях, расположенных в лесной зоне, контролируется наличие минерализованной полосы и элементов систем оповещения о возникновении ЧС.

С руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом лагерей проводятся инструктажи по соблюдению норм и требований пожарной безопасности, а так же действиям при возникновении пожара и других ЧС.

В период работы детских лагерей сотрудниками надзорной деятельности совместно с ВДПО в каждой смене запланировано проведение занятий по вопросам пожарной безопасности и тренировок с практической отработкой действий обслуживающего персонала при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости