Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2019 года В Волгоградской области подвели итоги конкурса на противопожарную тематику «Неопалимая Купина»

Лучшие творческие работы, представленные дошколятами и школьниками на конкурс «Неопалимая Купина» определили представители областной организации ВДПО, сотрудники областного спасательного ведомства и педагоги ДЮЦ. Конкурсный отбор прошли почти 500 творческих работ юных жителей г.Волгограда и области.

В текущем году конкурс «Неопалимая Купина» состоялся под эгидой Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России.

В конкурсе приняли участие более 500 ребят – воспитанников детских садов, учащихся средних образовательных и профессиональных учреждений Волгоградской области.

Организационный комитет в лице сотрудников ВДПО, МЧС и педагогов волгоградского Детского юношеского центра рассмотрел творческие работы в категориях: рисунок, плакат, вышивка, мягкая игрушка, моделирование и конструирование, аппликация, настольные игры и многих других.

В своих работах юные дарования отобразили героические действия сотрудников пожарной охраны, спасателей, историю пожарной охраны, а также в творческом порыве призвали следовать правилам пожарной безопасности. Самобытно и неординарно были выполнены работы на тему предупреждения пожаров, детской шалости с огнём, профилактики нарушений правил пожарной безопасности и т.д.

Разнообразие номинаций, искромётная фантазия, оригинальность подачи, мастерство исполнения и творческий подход – всё это заставило членов жюри провести много часов в диспутах и дискуссиях по определению победителей. В конечном итоге в каждой номинации были выбраны победители, имена которых будут объявлены позже на официальном сайте Волгоградского областного общества ВДПО.

Работы, занявшие первые места, теперь примут участие во Всероссийском конкурсе «Неопалимая Купина».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости