Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 мая 2019 года Усилена профилактическая работа с жителями Тверской области

Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят профилактическую работу с населением. Жителям разъясняют правила безопасности на водных объектах и вблизи них, требования правил пожарной безопасности, в частности, почему опасно сжигать сухую растительность и горючие отходы.

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №45 Мария Петрова и руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС Константин Рогачев провели рейд в селе Ворошилово. Совместно с главой поселения Евдокией Ивановой они побеседовали с местными жителями. Гражданам напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, вручили памятки о соблюдении мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Также были проведены подворовые обходы, где проживают семьи с детьми. Родителям напомнили о необходимости присматривать за подрастающим поколением и не оставлять его без надзора.

Проявляя внимательность и осторожность в обращении с огнем, соблюдая все правила безопасности при купании и катании на лодке, такое прекрасное время года, как лето, порадует только хорошим настроением.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости