Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2019 года О готовности к летнему сезону

В школах города Тобольска и Тобольского муниципального района Тюменской области прозвенел последний звонок, выпускники готовятся к итоговой аттестации, а ребята помладше с нетерпением ждут летние каникулы. Приближается время детских лагерей, и в этой связи сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1, совместно с представителями других служб и ведомств, провели профилактическую проверку мест отдыха школьников. До начала сезона детского отдыха специалисты проверят 50 лагерей с дневным пребыванием детей.

Главная цель – обеспечить безопасность детей и персонала детских оздоровительных лагерей. Инспекторы подходят к этой работе с особой ответственностью. Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности – обязательное условие готовности к открытию сезона.

Особое внимание инспекторы будут уделять содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, исправности систем противопожарной защиты, в том числе оборудования, обеспечивающего передачу сигнала о срабатывании систем автоматической противопожарной защиты в ближайшее подразделение пожарной охраны.

Не обойдут стороной инспекторы межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 и персонал оздоровительных лагерей, который должен быть обучен правилам пожарной безопасности. Кроме того, проверят знания действий персонала, по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, до прибытия первых пожарных подразделений

Проверкой детских лагерей сотрудники МЧС не ограничатся. В каждом детском лагере на каждой смене будут проведены противопожарные инструктажи и занятия по отработке действий обслуживающего персонала и детей при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. В течение всех смен для отдыхающих традиционно будут проведены «Дни безопасности». На них ребятам в доступной форме объяснят, как предотвратить пожар или другие происшествия, а если беда все-таки случилась, как с ней справиться. С помощью познавательных игр, викторин и конкурсов ребята познают азы профессии пожарного и спасателя и все необходимое о пожаре и спасении людей.

Пусть этот летний сезон будет максимально безопасным для детей – в этом главная задача всех нас взрослых!!!

Иван Игнатьева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости