Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 мая 2019 года На Камчатке в рамках акции «Моё безопасное лето» спасатели встретились со школьниками

Всероссийская акция «Моё безопасное лето» проходит в эти дни во всех регионах страны. Цель – привлечь общественность к проблемам защиты жизни и здоровья подрастающего поколения, а также привить мальчишкам и девчонкам всех возрастов стремление к безопасному поведению в летний период.

На Камчатке в рамках данной акции уже прошли первые встречи со школьниками.

Так, сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России встретились с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 г. Петропавловска-Камчатского.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства напомнили школьникам, которые уже через несколько дней уйдут на летние каникулы, простые правила, соблюдая которые, можно обеспечить комфортный и безопасный летний отдых. Были раскрыты такие темы, как требования пожарной безопасности в быту, безопасность на водных объектах, правила поведения при участии в массовых мероприятиях, а также во время выездов на природу (на территорию лесных массивов и в горную местность). Кроме того, спасатели рассказали, как действовать в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, по каким номерам можно вызвать экстренные службы, как оказать первую помощь пострадавшим.

В завершение беседы сотрудники МЧС России продемонстрировали ребятам специальное оборудование, которым оснащен аварийный спасательный автомобиль и благодаря которому спасатели оказывают помощь пострадавшим.

Всероссийская акция «Моё безопасное лето» приурочена к Международному дню защиты детей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости