Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2019 года Названы победители первых в России соревнований «Сильнейший пожарный»

Победителями первых в России соревнований «Сильнейший пожарный» в общекомандном зачете стала команда Пожарно-спасательного отряда Приморского района Санкт-Петербурга. Вторую ступень пьедестала почета заняли их коллеги из Пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района Северной столицы. Бронзовыми призерами соревнований стали представители ГУ МЧС России по Республике Карелия.

В индивидуальном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Алексей Сапегин (ПСО Приморского района Санкт-Петербурга),

2 место – Алексей Кириллов (ПСО Кронштадтского района Санкт-Петербурга),

3 место – Валерий Рассказов (ПСО Приморского района Санкт-Петербурга).

В индивидуальном зачете среди мужчин старше 40 лет победителем признан Сергей Григорьев (ПСО Кировского района Санкт-Петербурга). Второе место занял Игорь Потапенко (ГУ МЧС России Иркутской области). (Замкнул тройку лидеров индивидуального зачета «40+» Алексей Муравьев (ГУ МЧС России Калужской области).

Среди вышедших сегодня на старт были и представительницы, так называемого, «слабого пола». Титул «Сильнейший пожарный» среди женщин завоевала Ольга Контанистова – представительница ГУ МЧС России Иркутской области.

Напомним, сегодня в Парке Героев-пожарных прошли первые в России соревнования «Сильнейший пожарный». В них приняли участие спасатели из Санкт-Петербурга, Иркутска, Калуги, Республики Карелия.

Боровшимся за звание «Сильнейшего пожарного» предстояло преодолеть целый комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок за минимальное время и в полном снаряжении пожарного: подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, подъем на ее вершину 19-килограммовой рукавной скатки, перемещение при помощи кувалды 73-килограммовой железной балки, бег с пожарным рукавом, заполненным водой, и попадание струей воды в мишень, перемещение вручную условного пострадавшего весом около 70 кг.

Для детей и взрослых, пришедших поболеть за участников соревнований, на территории Парка Героев-пожарных было развернуто большое интерактивное пространство. Гости мероприятия с удовольствием принимали участие во всевозможных «пожарных» конкурсах, викторинах и соревнованиях. Атмосферу на площадках задавали выступления творческих и цирковых коллективов. Всем своим гостям спасатели продемонстрировали мастерство в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП и спасении людей с высоты различными способами. Здесь же была развернута выставка пожарной техники середины ХХ века, а также представлены современные образцы пожарно-спасательной техники и оборудования, в частности, пожарные мотоциклы, квадроциклы и беспилотники.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 22:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости