Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2019 года "Вода-безопасная территория": пропаганда безопасного поведения на воде

На территории Алтайского края с 24 по 26 мая проходит информационно-пропагандистская акция "Вода - безопасная территория". Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде.

Акция "Вода - безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах. В работе патрульных групп принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России, инспекторского состава ГИМС, представители МВД, транспортной прокуратуры, органов местного самоуправления, спасательных формирований и другие. Инспектирующие организуют информационную работу с отдыхающими, судоводителями и рыбаками, проводят специальные профилатические мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений накануне летних школьных каникул.

В рамках акции 25 мая было проведено 463 профилактические беседы с населением с охватом 770 человек, 2 лица привлечено к административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде, выявлено 9 нарушений за пользованием маломерными судами. Было задействвано 99 групп профилактики в составе 290 человек, охвачено 126 мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

«В Контакте»

«Facebook»

«Одноклассники»

«Instagram»

«You Tube»

«Twitter»

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости