Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2019 года На минувшей неделе в школах Салехарда прошли последние звонки

На минувшей неделе в школах Салехарда прошли последние звонки. По традиции в новую взрослую жизнь ребят провожают педагоги их родители и самые маленькие первоклассники. Это в первую очередь радость, волнение и, конечно, грусть, ведь школьные годы теперь останутся только в памяти.

Обеспечение безопасности праздника сотрудниками МЧС уделяется особое внимание. Следует отметить, что к объектам данной категории предъявляются более высокие требования безопасности, направленные на безопасность людей, предотвращение пожаров и защиты имущества. Перед началом проведения праздничных мероприятий на всех объектах и прилегающих к ним территориям сотрудники пожарной охраны города заблаговременно провели дополнительные противопожарные обследования. Особое внимание при обследовании объектов специалисты уделяли наличию телефонной связи, планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала в случае чрезвычайной ситуации, наличие световых указателей «Выход», доступ к эвакуационным выходам, исправность первичных средств пожаротушения, знание обслуживающим персоналом своих обязанностей на случай возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. Дополнительно были проведены беседы с учащимися и руководителями учреждений образования, о запрете использования пиротехнических средств в помещениях и на территории образовательных учреждений. В каждой школе был усилен пропускной режим, и все помещения обследованы на предмет соблюдения правил антитеррористической и противопожарной безопасности.

Во время праздника на территории каждого учебного заведения несли службу не менее двух сотрудников МЧС России, которые сопровождали участников торжеств с начала и до окончания праздничного мероприятия.

В свою очередь они пожелали ребятам веселых, незабываемых впечатлений и надеются, что последние звонки оставят в памяти выпускников только приятные воспоминания.

1 пожарная часть

г.Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости