Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2019 года В Хабаровске сотрудники МЧС России приняли участие в крестном ходе

26 мая в Хабаровске пожарные и спасатели МЧС России приняли участие в крестном ходе, посвященном прославлению создателей славянской письменности и культуры святым Кириллу и Мефодию – учителям словенским.

В одном из самых ярких событий для православных верующих Хабаровска приняли участие архипастыри Приамурской митрополии, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, епископ Николаевский Аристарх, духовенство, монашествующие и миряне Хабаровской епархии, преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии, прихожане храмов города, сотрудники силовых ведомств и учащиеся ведомственных учебных заведений. В этом году к шествию присоединились сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и подчиненных подразделений, а также военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России.

Шествие началось от Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Славы и завершилось у Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери на Комсомольской площади.

«Пожарные и спасатели – это те люди, которые непосредственно спасают не только человеческие жизни, но и материальные и культурные ценности. Они понимают насколько ценно почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать забытые традиции. Участие в крестном ходе, посвященном Дню славянской письменности и её создателям еще раз обращает наше внимание на исторические корни, на бесценное духовное наследие, которые каждый человек должен оберегать и в меру своих сил приумножать!», – отметил заместитель начальника управления – начальник отдела организации тушения пожаров управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Валерий Киселев.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 19:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости